Direcciones Equipos
Ule (C.D. AULE)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre José Antonio Valladares López
Domicilio Conde Toreno, 15, 2º D (24006 - León )
Teléfono/s 617376678 - 987208506
Correo electrónico javall@unileon.es

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre FCAFD
Domicilio Campus de Vegazana, s/n ( - León)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Rojo // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Verde // Negro
C.V. La Calzada (CLUB VOLEIBOL LA CALZADA)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Iván Pérez Miró
Domicilio Hernán Cortés, 52, 5º B (33213 - Gijón )
Teléfono/s 667631778 -
Correo electrónico ivanperezmiro@gmail.com; lacalzadavoley@gmail.com

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Pabellón de Mata Jové
Domicilio Simón Bolívar, s/n (Gijón - Asturias)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Azul celeste // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Rosa /Fucsia // Negro
Curtidora Univ. Oviedo (AGRUPACION DEPORTIVA LA CURTIDORA)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Francisco Javier Díaz Martínez
Domicilio Concordia, 1. Pol. Los Canapés (33402 - Avilés )
Teléfono/s - 629169092
Correo electrónico club@adlacurtidora.com

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo de Los Canapés
Domicilio Concordia, 1 (Avilés - Asturias)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Azul oscuro // Azul
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Blanco // Azul
Universidad de Burgos (A.D. UNIVERSIDAD DE BURGOS)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Alfredo Ortega Martínez
Domicilio Juan de Austria, 1 (09001 - Burgos )
Teléfono/s - 947259525
Correo electrónico aomarti@ubu.es; deportes@ubu.es

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo Universitario
Domicilio Villadiego, s/n ( - Burgos)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Rojo // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Azul claro // Blanco
C.V. Sestao (CV SESTAO ANTONIO TRUEBA)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Isabel Vázquez Fernández
Domicilio Santiago Grassa, 14 (48910 - Sestao )
Teléfono/s 686226408 -
Correo electrónico voleisestao@gmail.com; isabvzaquez@hotmail.com

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo La Benedicta
Domicilio Dársena La Benedicta, s/n (Sestao - Bizkaia)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Negro/Verde // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Verde/Negro // Negro
Rivas Ciudad Deporte (AD RIVAS VOLEIBOL RIVAS)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Eduardo Corvillo Guardado
Domicilio Plaz Blás Infante, 5, 2º D (28521 - Rivas Vaciamadrid )
Teléfono/s 650625907 -
Correo electrónico eduvoley59@gmail.com; advoleibolrivas@yahoo.es; advoleibolrivas@voleibolrivas.es

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre CEIP José Hierro
Domicilio Av. José Hierro, 86 (Rivas Vaciamadrd - Madrid)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Negro/Verde // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Rojo // Negro
C.V. Fuenlabrada (C.V. FUENLABRADA)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre David del Oso López
Domicilio Pº Licenciado Vidriera, 2, Portal 15, 4º A (28906 - Getafe )
Teléfono/s 637538775 -
Correo electrónico cvfuenlabrada@gmail.com

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo La Cueva
Domicilio Cuba, 12 (Fuenlabrada - Madrid)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) //
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) //
Mintonette Pozuelo (MINTONETTE CV POZUELO)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Margarita Parra Vázquez
Domicilio Ortega y Gasset, 1, Bque. 1, 1º D (28224 - Boadilla del Monte )
Teléfono/s 671350529 -
Correo electrónico parramarga@gmail.com; mintonette@clubvoleibolpozuelo.es

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Carpa C.D. Valle de las Cañas
Domicilio Juan Antonio Samaranch Torello, 6 (Pozuelo de Alarcón - Madrid)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Rojo/Blanco // Azul
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Azul/Blanco // Azul
Hemisferios RB CVO (CLUB VOLEIBOL ORENSE)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Gabriel Rivera
Domicilio Ctra. de la Granja, 16-1º Izda. (32005 - Ourense )
Teléfono/s 646923389 -
Correo electrónico presidente@voleyourense.es; info@voleyourense.es

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo O Pompeo
Domicilio Calle Villar, s/n ( - Ourense)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Azul celeste // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Azul oscuro // Azul
SAD Recuerdo (S.A.D. RECUERDO)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Luis Hernández Cotter
Domicilio Pl. Duque de Pastrana, 5 (28906 - Madrid )
Teléfono/s 607870172 -
Correo electrónico lhernandez@recuerdo.net

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo Recuerdo
Domicilio Pl. Duque de Pastrana, 5 ( - Madrid)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Naranja/Negro // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Azul/Negro // Negro
Fertiberia Los Campos (A.D. LOS CAMPOS)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Carlos Andrés Pérez Rodríguez
Domicilio Overo, 21 (33468 - Trasona )
Teléfono/s 620397928 -
Correo electrónico caprtr@gmail.com; adloscampos@gmail.com

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Polideportivo Municipal
Domicilio Mª Josefa Canellada, s/n (Los Campos - Asturias)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Azul marino // Azul
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Amarillo // Azul
CV Sayre Décimas (C.V. SAYRE MAYSER GRAN CANARIA)
DATOS DEL DELEGADO
Nombre Cipriano Alberto Darías Vizcaíno
Domicilio Av. César Manrique, 1, portal 10, 4º C (35018 - Las Palmas )
Teléfono/s 609267860 -
Correo electrónico ci.darias@telefonica.net

DATOS CAMPO DE JUEGO
Nombre Centro Insular de Deportes
Domicilio Av. Alcalde José Ramírez Bethencourt, s/n ( - Las Palmas)
Teléfono
COLOR EQUIPACIONES
Principal (Camiseta//pantalón) Rosa/Fucsia // Negro
2ª Equipación (Camiseta//pantalón) Naranja/Negro // Negro