Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
05/10/19

20:30
AE Aula
3 - 2
CV Barberá
(25-23/24-26/25-23/21-25/18-16)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

2
05/10/19

18:30
AE Volei Manresa
1 - 3
CV Sant Martí
(26-28/25-19/19-25/22-25/0-0)
Lugar: Pav. Municipal Avinyó

3
06/10/19

10:30
CV Olot
0 - 3
Suac San Roque Batán
(16-25/19-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

4
05/10/19

18:30
CV Roquetes
1 - 3
CVS Tren de Sóller
(27-25/21-25/21-25/22-25/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

5
05/10/19

16:30
CN Sabadell
3 - 0
CV Encamp
(25-17/25-17/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

6
05/10/19

20:00
Rodi Motor Balafia
2 - 3
Cevol Torredembarra
(22-25/17-25/25-23/25-23/12-15)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

JORNADA 2
7
13/10/19

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
AE Aula
(25-23/25-20/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

8
12/10/19

18:00
CV Encamp
3 - 2
Rodi Motor Balafia
(14-25/25-22/20-25/25-23/15-12)
Lugar: CES d,Encamp

9
13/10/19

12:30
CVS Tren de Sóller
1 - 3
CN Sabadell
(18-25/25-18/21-25/23-25/0-0)
Lugar: Son Angelats

10
13/10/19

12:00
Suac San Roque Batán
3 - 0
CV Roquetes
(25-17/25-13/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán
Árbitros
1er Alexis Fuentes
2° Alejandro Cruz
11
12/10/19

20:30
CV Sant Martí
0 - 3
CV Olot
(27-29/17-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

12
13/10/19

12:30
CV Barberá
0 - 3
AE Volei Manresa
(24-26/18-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

JORNADA 3
13
19/10/19

20:30
AE Aula
2 - 3
AE Volei Manresa
(25-17/25-16/19-25/16-25/15-17)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

14
19/10/19

18:30
CV Olot
3 - 1
CV Barberá
(22-25/25-19/25-18/25-23/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

15
19/10/19

18:30
CV Roquetes
0 - 3
CV Sant Martí
(20-25/20-25/25-27/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

16
19/10/19

16:30
CN Sabadell
1 - 3
Suac San Roque Batán
(22-25/20-25/25-23/19-25/0-0)
Lugar: Pabellón 3

17
19/10/19

16:00
Rodi Motor Balafia
3 - 2
CVS Tren de Sóller
(9-25/25-21/25-14/24-26/15-11)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

18
20/10/19

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
CV Encamp
(25-18/25-12/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

JORNADA 4
19
26/10/19

18:00
CV Encamp
3 - 1
AE Aula
(25-18/25-23/17-25/25-20/0-0)
Lugar: CES d,Encamp

20
26/10/19

17:00
CVS Tren de Sóller
1 - 3
Cevol Torredembarra
(25-20/20-25/20-25/24-26/0-0)
Lugar: Son Angelats

21
26/10/19

19:30
Suac San Roque Batán
3 - 0
Rodi Motor Balafia
(25-22/25-15/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán
Árbitros
1er Alexis Fuentes
2° Daniel Fernandez
22
26/10/19

20:30
CV Sant Martí
3 - 0
CN Sabadell
(25-18/25-20/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

23
27/10/19

12:30
CV Barberá
3 - 1
CV Roquetes
(23-25/25-20/25-23/25-15/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

24
26/10/19

16:45
AE Volei Manresa
3 - 1
CV Olot
(23-25/25-19/25-21/25-21/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

JORNADA 5
25
02/11/19

20:30
AE Aula
3 - 2
CV Olot
(21-25/25-23/18-25/25-23/15-13)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

26
02/11/19

18:30
CV Roquetes
3 - 2
AE Volei Manresa
(25-21/25-21/22-25/19-25/15-13)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

27
01/11/19

13:45
CN Sabadell
3 - 0
CV Barberá
(25-20/25-19/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

28
02/11/19

20:00
Rodi Motor Balafia
2 - 3
CV Sant Martí
(25-23/18-25/25-23/20-25/9-15)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

29
03/11/19

10:00
Cevol Torredembarra
1 - 3
Suac San Roque Batán
(25-22/22-25/22-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

30
02/11/19

16:00
CV Encamp
0 - 3
CVS Tren de Sóller
(18-25/18-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: CES d,Encamp

JORNADA 6
31
10/11/19

11:00
CVS Tren de Sóller
3 - 0
AE Aula
(25-23/25-14/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

32
09/11/19

19:30
Suac San Roque Batán
3 - 0
CV Encamp
(25-18/25-11/25-14/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Alexis Fuentes
33
09/11/19

20:30
CV Sant Martí
1 - 3
Cevol Torredembarra
(22-25/25-14/18-25/18-25/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

34
10/11/19

12:30
CV Barberá
0 - 3
Rodi Motor Balafia
(20-25/24-26/23-25/0-0/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

35
09/11/19

16:45
AE Volei Manresa
1 - 3
CN Sabadell
(22-25/25-21/14-25/20-25/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

36
09/11/19

16:00
CV Olot
3 - 1
CV Roquetes
(25-20/21-25/25-22/25-20/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

JORNADA 7
37
17/11/19

12:00
AE Aula
1 - 3
CV Roquetes
(27-29/25-15/20-25/20-25/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

38
16/11/19

16:30
CN Sabadell
3 - 0
CV Olot
(25-22/25-15/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

39
16/11/19

20:00
Rodi Motor Balafia
3 - 1
AE Volei Manresa
(25-8/25-20/24-26/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

40
17/11/19

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
CV Barberá
(25-17/25-22/32-30/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

41
16/11/19

18:00
CV Encamp
2 - 3
CV Sant Martí
(36-34/17-25/25-23/16-25/13-15)
Lugar: CES d,Encamp

42
17/11/19

11:00
CVS Tren de Sóller
1 - 3
Suac San Roque Batán
(25-23/23-25/22-25/16-25/0-0)
Lugar: Son Angelats

JORNADA 8
43
24/11/19

12:00
Suac San Roque Batán
3 - 0
AE Aula
(25-21/25-20/25-12/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán
Árbitros
1er Kimberly Alamo
2° Jose Antonio Santana
44
24/11/19

12:00
CV Sant Martí
3 - 2
CVS Tren de Sóller
(27-25/16-25/25-17/24-26/15-12)
Lugar: Pol. Bac de Roda

45
24/11/19

12:30
CV Barberá
3 - 2
CV Encamp
(25-27/19-25/25-13/25-18/15-10)
Lugar: IEM Elisa Badía

46
23/11/19

16:45
AE Volei Manresa
2 - 3
Cevol Torredembarra
(25-21/25-21/11-25/14-25/11-15)
Lugar: Ateneu Les Bases

47
23/11/19

18:30
CV Olot
3 - 0
Rodi Motor Balafia
(25-19/25-11/25-16/0-0/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

48
23/11/19

18:30
CV Roquetes
0 - 3
CN Sabadell
(21-25/17-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

JORNADA 9
49
30/11/19

20:30
AE Aula
1 - 3
CN Sabadell
(15-25/15-25/31-29/12-25/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

50
30/11/19

20:00
Rodi Motor Balafia
0 - 3
CV Roquetes
(16-25/19-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

51
01/12/19

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
CV Olot
(25-16/25-13/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

52
30/11/19

18:00
CV Encamp
3 - 2
AE Volei Manresa
(25-13/18-25/25-22/18-25/15-13)
Lugar: CES d,Encamp

53
01/12/19

11:30
CVS Tren de Sóller
2 - 3
CV Barberá
(25-21/23-25/21-25/25-18/13-15)
Lugar: Son Angelats

54
01/12/19

12:00
Suac San Roque Batán
3 - 0
CV Sant Martí
(25-20/25-12/25-22/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

JORNADA 10
55
07/12/19

20:30
AE Aula
0 - 3
CV Sant Martí
(24-26/16-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

56
08/12/19

12:30
CV Barberá
1 - 3
Suac San Roque Batán
(18-25/25-18/11-25/14-25/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

57
07/12/19

16:30
AE Volei Manresa
0 - 3
CVS Tren de Sóller
(22-25/22-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

58
07/12/19

18:30
CV Olot
3 - 1
CV Encamp
(25-18/16-25/25-16/25-18/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

59
07/12/19

18:30
CV Roquetes
0 - 3
Cevol Torredembarra
(14-25/28-30/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

60
06/12/19

11:30
CN Sabadell
3 - 1
Rodi Motor Balafia
(25-12/23-25/25-10/25-16/0-0)
Lugar: Pabellón 3

JORNADA 11
61
14/12/19

20:00
Rodi Motor Balafia
3 - 0
AE Aula
(25-18/27-25/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

62
15/12/19

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
CN Sabadell
(25-21/25-22/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

63
14/12/19

18:00
CV Encamp
2 - 3
CV Roquetes
(25-23/22-25/23-25/26-24/13-15)
Lugar: CES d,Encamp

64
14/12/19

16:00
CVS Tren de Sóller
3 - 0
CV Olot
(25-20/25-16/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

65
14/12/19

18:00
Suac San Roque Batán
3 - 0
AE Volei Manresa
(25-13/25-13/25-19/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

66
15/12/19

13:00
CV Sant Martí
3 - 0
CV Barberá
(25-17/25-19/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

JORNADA 12
67
12/01/20

12:30
CV Barberá
3 - 1
AE Aula
(22-25/25-18/25-20/28-26/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

68
11/01/20

20:30
CV Sant Martí
3 - 0
AE Volei Manresa
(25-15/25-21/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

69
11/01/20

19:00
Suac San Roque Batán
3 - 1
CV Olot
(23-25/25-17/25-15/25-18/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

70
12/01/20

11:30
CVS Tren de Sóller
3 - 0
CV Roquetes
(25-21/25-17/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

71
11/01/20

18:00
CV Encamp
0 - 3
CN Sabadell
(20-25/20-25/11-25/0-0/0-0)
Lugar: CES d,Encamp

72
12/01/20

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
Rodi Motor Balafia
(25-20/25-18/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

JORNADA 13
73
18/01/20

20:30
AE Aula
1 - 3
Cevol Torredembarra
(14-25/18-25/25-23/22-25/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

74
18/01/20

20:00
Rodi Motor Balafia
3 - 0
CV Encamp
(25-19/25-14/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

75
18/01/20

16:30
CN Sabadell
1 - 3
CVS Tren de Sóller
(24-26/25-18/23-25/14-25/0-0)
Lugar: Pabellón 3

76
18/01/20

18:30
CV Roquetes
3 - 1
Suac San Roque Batán
(12-25/25-20/25-22/25-22/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

77
18/01/20

18:30
CV Olot
2 - 3
CV Sant Martí
(25-19/21-25/25-23/14-25/16-18)
Lugar: CDM Pla de Llacs

78
18/01/20

16:45
AE Volei Manresa
2 - 3
CV Barberá
(24-26/25-17/13-25/28-26/12-15)
Lugar: Ateneu Les Bases

JORNADA 14
79
25/01/20

16:45
AE Volei Manresa
3 - 0
AE Aula
(25-14/25-17/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

80
26/01/20

12:30
CV Barberá
1 - 3
CV Olot
(25-18/21-25/21-25/26-28/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

81
25/01/20

20:30
CV Sant Martí
1 - 3
CV Roquetes
(25-15/26-28/23-25/10-25/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

82
26/01/20

12:00
Suac San Roque Batán
1 - 3
CN Sabadell
(25-22/22-25/23-25/19-25/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

83
25/01/20

16:00
CVS Tren de Sóller
3 - 1
Rodi Motor Balafia
(15-25/25-23/25-22/25-15/0-0)
Lugar: Son Angelats

84
25/01/20

18:00
CV Encamp
1 - 3
Cevol Torredembarra
(19-25/19-25/25-20/21-25/0-0)
Lugar: CES d,Encamp

JORNADA 15
85
01/02/20

18:00
AE Aula
1 - 3
CV Encamp
(15-25/23-25/25-20/20-25/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

86
02/02/20

11:45
Cevol Torredembarra
3 - 0
CVS Tren de Sóller
(25-15/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

87
02/02/20

11:00
Rodi Motor Balafia
0 - 3
Suac San Roque Batán
(18-25/27-29/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

88
01/02/20

18:30
CN Sabadell
3 - 0
CV Sant Martí
(25-19/25-18/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

89
01/02/20

18:30
CV Roquetes
2 - 3
CV Barberá
(25-20/27-29/26-28/25-20/11-15)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

90
01/02/20

18:30
CV Olot
3 - 1
AE Volei Manresa
(25-12/25-19/24-26/25-21/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

JORNADA 16
91
08/02/20

18:30
CV Olot
3 - 1
AE Aula
(25-18/22-25/25-22/25-18/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

92
08/02/20

16:45
AE Volei Manresa
3 - 0
CV Roquetes
(25-17/25-19/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

93
09/02/20

12:30
CV Barberá
2 - 3
CN Sabadell
(25-19/20-25/25-22/21-25/8-15)
Lugar: IEM Elisa Badía

94
08/02/20

20:30
CV Sant Martí
1 - 3
Rodi Motor Balafia
(25-16/18-25/19-25/16-25/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

95
09/02/20

12:00
Suac San Roque Batán
3 - 1
Cevol Torredembarra
(25-15/21-25/25-22/25-19/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

96
09/02/20

11:45
CVS Tren de Sóller
3 - 0
CV Encamp
(25-16/25-14/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

JORNADA 17
97
15/02/20

16:00
AE Aula
0 - 3
CVS Tren de Sóller
(18-25/23-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

98
15/02/20

18:00
CV Encamp
0 - 3
Suac San Roque Batán
(14-25/17-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: CES d,Encamp

99
16/02/20

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
CV Sant Martí
(25-13/25-22/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Els Caus

100
15/02/20

20:00
Rodi Motor Balafia
1 - 3
CV Barberá
(25-27/25-22/17-25/25-27/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

101
15/02/20

16:30
CN Sabadell
3 - 0
AE Volei Manresa
(25-11/27-25/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

102
15/02/20

18:30
CV Roquetes
3 - 1
CV Olot
(23-25/25-18/25-23/25-21/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

JORNADA 18
103
22/02/20

18:30
CV Roquetes
3 - 1
AE Aula
(25-14/23-25/25-16/25-17/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

104
22/02/20

18:30
CV Olot
0 - 3
CN Sabadell
(23-25/18-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

105
22/02/20

16:45
AE Volei Manresa
2 - 3
Rodi Motor Balafia
(22-25/22-25/25-14/25-19/16-18)
Lugar: Ateneu Les Bases

106
23/02/20

12:30
CV Barberá
2 - 3
Cevol Torredembarra
(25-23/25-19/24-26/26-28/5-15)
Lugar: IEM Elisa Badía

107
22/02/20

20:30
CV Sant Martí
3 - 1
CV Encamp
(25-21/25-22/23-25/26-24/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

108
22/02/20

19:00
Suac San Roque Batán
3 - 0
CVS Tren de Sóller
(27-25/26-24/25-21/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

JORNADA 19
109
29/02/20

16:00
AE Aula
0 - 3
Suac San Roque Batán
(21-25/21-25/11-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

110
29/02/20

19:00
CVS Tren de Sóller
3 - 0
CV Sant Martí
(25-23/25-17/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

111
29/02/20

18:00
CV Encamp
3 - 2
CV Barberá
(21-25/26-24/25-22/21-25/15-11)
Lugar: CES d,Encamp

112
01/03/20

10:00
Cevol Torredembarra
3 - 0
AE Volei Manresa
(25-18/25-11/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Els Caus

113
29/02/20

20:00
Rodi Motor Balafia
3 - 0
CV Olot
(25-18/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

114
29/02/20

16:30
CN Sabadell
3 - 0
CV Roquetes
(25-12/25-21/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

JORNADA 20
115
07/03/20

16:30
CN Sabadell
3 - 0
AE Aula
(25-18/25-16/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

116
07/03/20

18:30
CV Roquetes
0 - 3
Rodi Motor Balafia
(19-25/24-26/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

117
07/03/20

18:30
CV Olot
2 - 3
Cevol Torredembarra
(25-23/22-25/22-25/25-20/13-15)
Lugar: CDM Pla de Llacs

118
07/03/20

16:45
AE Volei Manresa
3 - 0
CV Encamp
(25-21/25-11/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

119
08/03/20

12:30
CV Barberá
1 - 3
CVS Tren de Sóller
(26-24/23-25/17-25/17-25/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía

120
08/03/20

13:30
CV Sant Martí
0 - 3
Suac San Roque Batán
(13-25/19-25/26-28/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

JORNADA 21
121
14/03/20

20:30
CV Sant Martí
0 - 0
AE Aula
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Bac de Roda

122
14/03/20

16:00
Suac San Roque Batán
0 - 0
CV Barberá
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. El Batán

123
14/03/20

16:00
CVS Tren de Sóller
0 - 0
AE Volei Manresa
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Son Angelats

124
14/03/20

16:00
CV Encamp
0 - 0
CV Olot
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Lycee Comte de Foix

125
15/03/20

10:00
Cevol Torredembarra
0 - 0
CV Roquetes
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Sant Jordi

126
14/03/20

20:00
Rodi Motor Balafia
0 - 0
CN Sabadell
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Juanjo Garra

JORNADA 22
127
21/03/20

20:30
AE Aula
0 - 0
Rodi Motor Balafia
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Aula Escola Europea

128
21/03/20

16:30
CN Sabadell
0 - 0
Cevol Torredembarra
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón 3

129
21/03/20

18:30
CV Roquetes
0 - 0
CV Encamp
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Roquetes

130
21/03/20

16:00
CV Olot
0 - 0
CVS Tren de Sóller
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CDM Pla de Llacs

131
21/03/20

16:15
AE Volei Manresa
0 - 0
Suac San Roque Batán
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Ateneu Les Bases

132
22/03/20

12:30
CV Barberá
0 - 0
CV Sant Martí
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: IEM Elisa Badía