homologados

Torneos Homologados VP desde el 1 de mayo de 2019.
Fecha Categoría Sede Factor multiplicador Información
4 y 5 may M y F Badalona 2 Fedelación Catalana
12-may M y F Segunda playa del Sardinero 2 Federación Cántabra
18-19 may M y F Parque Deportivo Puerta de Hierro (Madrid) 2 Federación Madrileña
18-19 may M y F Vilanova i La Geltrú 2 Fedelación Catalana
26-may M y F Segunda playa del Sardinero 2 Federación Cántabra
1-2 jun M y F El Masnou 2 Fedelación Catalana
02-jun M y F Playa del Gurugú (Castellón) 2 Federación Comunidad Valenciana
7 y 8 jun M y F CETD Alcaravaneras (Circuito Canario) 2 Federación Canaria
8 y 9 jun M y F Lloret de Mar 2 Fedelación Catalana
09-jun M y F Playa del Torreón (Benicasim) 2 Federación Comunidad Valenciana
15-jun M y F Segunda playa del Sardinero 2 Federación Cántabra
15-jun F Parque Deportivo Puerta de Hierro (Madrid) 2 Federación Madrileña
15-jun M Beach Center Arena (Zaragoza) 2 Federación Aragonesa
15 y 16 jun M y F Pistas Playa las Moreras (Valladolid) 2 Federación Castellano-Leonesa
15 y 16 jun M y F Ourense 2 Federación Gallega
16-jun M Parque Deportivo Puerta de Hierro (Madrid) 2 Federación Madrileña
22-23 jun M y F Cambrils 2 Fedelación Catalana
23-jun M y F Playa de la Concha (Oropesa) 2 Federación Comunidad Valenciana
29-jun M y F Playa de La Zurriola (San Sebastián) 2 Federación Vasca
29-30 jun M y F Ourense 2 Federación Gallega
29-30 jun M y F Parque Deportivo Puerta de Hierro (Madrid) 2 Federación Madrileña
6 y 7 - jul M y F Playa de Santa Marina (Ribadesella) 2 Federación Asturiana
6 y 7 - jul M y F Cala Marçal 2 Federación Balear
6-7 jul M y F Mataró 2 Fedelación Catalana
6-7 jul M y F Marín (Pontevedra) 2 Federación Gallega
07-jul M y F Playa Pau Pí (Oliva) 2 Federación Comunidad Valenciana
13-14 jul M y F Vigo (Pontevedra) 2 Federación Gallega
13-14 jul M y F Corralejo (Fuerteventura) 2 Federación Canaria
20-jul M y F Brozas 2 Federación Extremeña
20-21 jul M y F Ourense 2 Federación Gallega
20-jul M y F Playa de la Malvarrosa (Valencia) 2 Federación Comunidad Valenciana
26 y 27 jul M y F CETD Alcaravaneras (Circuito Canario) 2 Federación Canaria
27-28 jul M y F Torredembarra 2 Fedelación Catalana
27-28 jul M y F Ourense 2 Federación Gallega
27-28 jul M y F Cala Marçal 2 Federación Balear
2 a 4 ago M y F Cala Romántica (Manacor) 2 Federación Balear
3-ago M y F Llerena 2 Federación Extremeña
3-4 ago M y F Poio (Pontevedra) 2 Federación Gallega
3-4 ago M y F La Salvé (Laredo) 2 Federación Cántabra
04-ago M y F Playa de la Malvarrosa (Valencia) 2 Federación Comunidad Valenciana
10-ago M y F Navalvillar de Pela 2 Federación Extremeña
10-11 ago M y F Ourense 2 Federación Gallega
14-ago M y F Playa de la Cala (Finestrat) 2 Federación Comunidad Valenciana
24-ago M y F Playa de La Zurriola (San Sebastián) 2 Federación Vasca
24-25 ago M y F PD 2 Fedelación Catalana
24-25 ago M y F Ézaro 2 Federación Gallega
7 y 8 -sep M y F Segunda playa del Sardinero 2 Federación Cántabra