Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
06/10/19

18:00
Nevadis Albolote 16
2 - 3
Universidad de Granada
(23-25/25-18/20-25/25-21/17-19)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
2
05/10/19

18:00
Sonneil Benidorm
3 - 1
CV Valencia
(13-25/25-18/25-15/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Rafael Parra
2° Isabel Pla
3
05/10/19

18:00
Voley Murcia
3 - 1
Opportunity CDU Atarfe
(19-25/25-17/30-28/25-17/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Maria Jose Contreras
4
05/10/19

18:00
AVG 2008
3 - 1
Mintonette Almería
(20-25/26-24/25-18/25-14/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Fernando Victor Perez
5
05/10/19

18:00
CV Fuenlabrada
3 - 0
Molina Vóley
(25-19/25-17/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

6
05/10/19

18:00
CV Melilla
3 - 2
Altealife CVA
(25-22/16-25/19-25/25-16/15-12)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

JORNADA 2
7
13/10/19

12:00
Altealife CVA
2 - 3
Nevadis Albolote 16
(29-27/22-25/23-25/25-18/5-15)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Hector Manuel Bernabe
8
12/10/19

19:00
Molina Vóley
0 - 3
CV Melilla
(19-25/20-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Jose Miguel Fuertes
9
12/10/19

17:30
Mintonette Almería
3 - 1
CV Fuenlabrada
(25-21/21-25/25-22/25-15/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Ivan Lopez
10
12/10/19

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
AVG 2008
(25-11/25-23/25-10/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Emilio Rodriguez
11
13/10/19

12:30
CV Valencia
3 - 0
Voley Murcia
(25-15/25-23/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Julio Alcaraz
2° Enrique Danvila
12
12/10/19

17:00
Universidad de Granada
3 - 2
Sonneil Benidorm
(25-23/25-22/24-26/19-25/15-9)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
JORNADA 3
13
20/10/19

13:00
Nevadis Albolote 16
1 - 3
Sonneil Benidorm
(25-21/20-25/12-25/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Jose Antonio Gomez
14
19/10/19

18:00
Voley Murcia
0 - 3
Universidad de Granada
(18-25/21-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Angel Molina
15
19/10/19

18:00
AVG 2008
3 - 2
CV Valencia
(25-16/16-25/22-25/25-22/16-14)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Samuel Ucles
2° Juan Antonio Pedrosa
16
19/10/19

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(20-25/16-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

17
19/10/19

12:00
CV Melilla
1 - 3
Mintonette Almería
(22-25/18-25/25-20/26-28/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

18
20/10/19

12:00
Altealife CVA
3 - 0
Molina Vóley
(25-14/25-7/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Isabel Pla
2° Ruben Perez
JORNADA 4
19
26/10/19

19:00
Molina Vóley
0 - 3
Nevadis Albolote 16
(16-25/18-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Julio Cesar Santana
2° Angel Luis Modia
20
26/10/19

17:30
Mintonette Almería
3 - 0
Altealife CVA
(25-12/25-16/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Samuel Ucles
2° Ivan Lopez
21
27/10/19

12:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 1
CV Melilla
(25-22/25-15/21-25/25-20/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Emilio Rodriguez
22
27/10/19

12:30
CV Valencia
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-23/25-20/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Enrique Danvila
2° Julio Alcaraz
23
26/10/19

19:15
Universidad de Granada
3 - 2
AVG 2008
(25-22/18-25/14-25/25-21/15-7)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
24
27/10/19

12:00
Sonneil Benidorm
3 - 1
Voley Murcia
(25-18/25-20/18-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Veronique Garcia
2° Patricia Rius
JORNADA 5
25
03/11/19

13:00
Nevadis Albolote 16
3 - 2
Voley Murcia
(25-20/17-25/22-25/25-13/15-12)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
26
02/11/19

18:00
AVG 2008
3 - 0
Sonneil Benidorm
(25-23/25-22/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Fernando Victor Perez
27
02/11/19

18:00
CV Fuenlabrada
2 - 3
Universidad de Granada
(27-29/25-23/22-25/25-22/13-15)
Lugar: Polideportivo La Cueva

28
02/11/19

12:30
CV Melilla
3 - 2
CV Valencia
(23-25/25-19/19-25/25-18/16-14)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

29
03/11/19

12:00
Altealife CVA
0 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(13-25/22-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Patricia Rius
30
02/11/19

19:00
Molina Vóley
0 - 3
Mintonette Almería
(19-25/22-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Joaquin Carrasco
2° Maria Jose Contreras
JORNADA 6
31
09/11/19

17:30
Mintonette Almería
1 - 3
Nevadis Albolote 16
(25-23/18-25/20-25/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón del Toyo
Árbitros
1er Ivan Lopez
2° Samuel Ucles
32
09/11/19

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
Molina Vóley
(25-18/25-23/26-24/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Emilio Rodriguez
33
10/11/19

12:30
CV Valencia
3 - 0
Altealife CVA
(25-19/25-16/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Enrique Danvila
34
10/11/19

12:00
Universidad de Granada
3 - 0
CV Melilla
(25-13/25-13/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
JORNADA 4
35
26/10/19

16:00
Sonneil Benidorm
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-20/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Isabel Pla
JORNADA 6
36
09/11/19

18:00
Voley Murcia
3 - 2
AVG 2008
(16-25/20-25/26-24/25-18/15-9)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Angel Molina
JORNADA 7
37
16/11/19

19:30
Nevadis Albolote 16
1 - 3
AVG 2008
(28-26/21-25/25-27/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
38
16/11/19

18:00
CV Fuenlabrada
2 - 3
Voley Murcia
(22-25/21-25/25-17/25-23/13-15)
Lugar: Polideportivo La Cueva

39
16/11/19

11:30
CV Melilla
3 - 1
Sonneil Benidorm
(28-26/25-21/33-35/26-24/0-0)
Lugar: Pol. Guillermo García Pezzi

40
16/11/19

18:00
Altealife CVA
2 - 3
Universidad de Granada
(19-25/25-14/19-25/25-23/9-15)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Abigail Hurtado
41
16/11/19

19:00
Molina Vóley
1 - 3
CV Valencia
(25-23/7-25/18-25/17-25/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Angel Romero
2° Maria Jose Contreras
42
16/11/19

18:00
Mintonette Almería
1 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(18-25/20-25/26-24/12-25/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Susana Trigo
JORNADA 8
43
23/11/19

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 1
Nevadis Albolote 16
(25-18/25-13/23-25/25-17/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Emilio Rodriguez
JORNADA 19
44
01/03/20

12:30
CV Valencia
0 - 0
Mintonette Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur

JORNADA 8
45
23/11/19

17:00
Universidad de Granada
3 - 0
Molina Vóley
(25-16/25-13/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Victor Manuel Ruiz
46
23/11/19

16:00
Sonneil Benidorm
3 - 2
Altealife CVA
(25-20/18-25/23-25/25-23/15-12)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Rafael Parra
2° Alicia Garcia
47
23/11/19

18:00
Voley Murcia
3 - 1
CV Melilla
(25-22/25-14/22-25/25-19/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Maria Jose Contreras
JORNADA 2
48
13/10/19

12:00
AVG 2008
3 - 1
CV Fuenlabrada
(25-18/22-25/25-22/25-10/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
2° Samuel Ucles
JORNADA 9
49
01/12/19

13:00
Nevadis Albolote 16
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-20/25-16/27-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Ma. Del Mar Sanchez
50
30/11/19

12:30
CV Melilla
3 - 2
AVG 2008
(22-25/25-17/25-15/19-25/15-13)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

51
01/12/19

12:00
Altealife CVA
0 - 3
Voley Murcia
(20-25/19-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Rafael Parra
2° Josep Antoni Naya
52
30/11/19

19:00
Molina Vóley
1 - 3
Sonneil Benidorm
(14-25/26-24/16-25/18-25/0-0)
Lugar: El Romeral Pab. 3
Árbitros
1er Jose Miguel Fuertes
2° Angel Luis Modia
53
30/11/19

18:00
Mintonette Almería
3 - 2
Universidad de Granada
(25-18/25-17/18-25/21-25/15-4)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
2° Jose Carlos Garcia
54
01/12/19

12:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 1
CV Valencia
(25-17/25-19/23-25/25-23/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Emilio Rodriguez
JORNADA 10
55
08/12/19

13:00
Nevadis Albolote 16
3 - 1
CV Valencia
(25-11/22-25/26-24/26-24/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
56
07/12/19

19:15
Universidad de Granada
0 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(15-25/24-26/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
JORNADA 9
57
01/12/19

12:00
Mintonette Almería
1 - 3
Sonneil Benidorm
(22-25/23-25/25-18/14-25/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Medditerráneo
Árbitros
1er Samuel Ucles
2° Ivan Lopez
JORNADA 10
58
07/12/19

18:00
Voley Murcia
3 - 0
Molina Vóley
(25-14/25-14/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Angel Molina
59
07/12/19

17:00
AVG 2008
3 - 0
Altealife CVA
(25-15/28-26/25-11/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Ivan Lopez
2° Francisco Javier Pedrosa
60
07/12/19

18:00
CV Fuenlabrada
3 - 1
CV Melilla
(26-24/19-25/25-22/25-21/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

JORNADA 11
61
14/12/19

12:30
CV Melilla
3 - 0
Nevadis Albolote 16
(28-26/27-25/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

62
15/12/19

12:30
Altealife CVA
3 - 0
CV Fuenlabrada
(28-26/25-15/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Patricia Rius
63
14/12/19

19:00
Molina Vóley
0 - 3
AVG 2008
(20-25/15-25/11-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Angel Molina
2° Joaquin Carrasco
64
14/12/19

17:30
Mintonette Almería
1 - 3
Voley Murcia
(22-25/25-27/25-21/21-25/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Samuel Ucles
2° Ivan Lopez
65
14/12/19

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
Sonneil Benidorm
(25-20/25-13/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Jose Antonio Gomez
66
14/12/19

17:00
CV Valencia
3 - 1
Universidad de Granada
(24-26/25-21/25-22/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Elena Uruen
2° Sergio Jimenez
JORNADA 12
67
11/01/20

19:15
Universidad de Granada
0 - 3
Nevadis Albolote 16
(18-25/21-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
68
12/01/20

12:30
CV Valencia
3 - 0
Sonneil Benidorm
(25-21/27-25/26-24/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Julio Alcaraz
2° Enrique Danvila
69
11/01/20

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
Voley Murcia
(25-8/25-18/25-18/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Emilio Rodriguez
70
11/01/20

18:00
Mintonette Almería
3 - 2
AVG 2008
(25-11/24-26/27-17/18-25/15-11)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
2° Samuel Ucles
71
11/01/20

19:00
Molina Vóley
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-12/25-18/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Angel Luis Modia
2° Joaquin Carrasco
72
12/01/20

12:00
Altealife CVA
2 - 3
CV Melilla
(25-22/25-15/19-25/12-25/10-15)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Isabel Pla
2° Patricia Rius
JORNADA 13
73
19/01/20

13:00
Nevadis Albolote 16
3 - 2
Altealife CVA
(17-25/25-23/25-19/26-28/15-11)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Victor Manuel Ruiz
74
07/03/20

13:00
CV Melilla
0 - 0
Molina Vóley
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

75
18/01/20

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 3
Mintonette Almería
(25-27/16-25/16-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

76
18/01/20

18:00
AVG 2008
1 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(21-25/25-17/24-26/21-25/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Susana Trigo
2° Fernando Victor Perez
77
18/01/20

18:00
Voley Murcia
2 - 3
CV Valencia
(17-25/25-20/25-23/25-27/13-15)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Angel Romero
2° Angel Molina
78
18/01/20

17:00
Sonneil Benidorm
3 - 2
Universidad de Granada
(21-25/27-25/22-25/25-18/15-12)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Sergio Jimenez
2° Elena Uruen
JORNADA 14
79
25/01/20

16:00
Sonneil Benidorm
3 - 1
Nevadis Albolote 16
(25-18/25-18/24-26/25-16/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Antonio Martinez
80
25/01/20

12:00
Universidad de Granada
3 - 0
Voley Murcia
(25-22/26-24/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Miguel Extremera
2° Jose Antonio Gomez
81
26/01/20

12:30
CV Valencia
3 - 1
AVG 2008
(25-22/25-18/14-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Julio Alcaraz
2° Sergio Jimenez
82
25/01/20

17:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-13/25-20/25-14/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo
Árbitros
1er Ernesto Pablo Garcia
2° Emilio Rodriguez
83
26/01/20

12:00
Mintonette Almería
3 - 0
CV Melilla
(25-19/25-18/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Samuel Ucles
2° Ivan Lopez
84
25/01/20

19:00
Molina Vóley
3 - 0
Altealife CVA
(25-14/25-19/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Angel Molina
2° Jose Miguel Fuertes
JORNADA 15
85
02/02/20

13:00
Nevadis Albolote 16
2 - 3
Molina Vóley
(25-22/23-25/25-23/20-25/14-16)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
86
02/02/20

12:00
Altealife CVA
0 - 3
Mintonette Almería
(18-25/22-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Antonio Martinez
87
01/02/20

12:30
CV Melilla
2 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(28-26/23-25/25-22/23-25/13-15)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

88
01/02/20

18:00
CV Fuenlabrada
2 - 3
CV Valencia
(18-25/25-19/14-25/27-25/11-15)
Lugar: Polideportivo La Cueva

89
02/02/20

10:30
AVG 2008
3 - 1
Universidad de Granada
(25-19/22-25/25-23/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
Árbitros
1er Francisco Javier Pedrosa
2° Juan Antonio Pedrosa
90
01/02/20

18:00
Voley Murcia
3 - 1
Sonneil Benidorm
(27-25/25-21/19-25/25-17/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
JORNADA 16
91
08/02/20

18:00
Voley Murcia
3 - 0
Nevadis Albolote 16
(25-22/25-20/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Jose Miguel Fuertes
92
08/02/20

16:00
Sonneil Benidorm
1 - 3
AVG 2008
(25-17/26-28/11-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Isabel Pla
JORNADA 14
93
26/01/20

12:00
Universidad de Granada
3 - 0
CV Fuenlabrada
(25-22/25-22/25-10/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva
Árbitros
1er Jose Antonio Gomez
2° Miguel Extremera
JORNADA 16
94
09/02/20

12:30
CV Valencia
3 - 1
CV Melilla
(21-25/25-22/25-18/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Julio Alcaraz
2° Enrique Danvila
95
08/02/20

18:00
Opportunity CDU Atarfe
3 - 0
Altealife CVA
(25-14/25-19/25-14/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo

96
08/02/20

17:30
Mintonette Almería
0 - 3
Molina Vóley
(19-25/18-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Ivan Lopez
2° Fernando Victor Perez
JORNADA 17
97
15/02/20

18:15
Nevadis Albolote 16
0 - 3
Mintonette Almería
(23-25/23-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal

98
15/02/20

19:00
Molina Vóley
2 - 3
Opportunity CDU Atarfe
(24-26/25-19/19-25/25-23/8-15)
Lugar: Pabellón Serrerías
Árbitros
1er Manuel Lopez
2° Estela Del Rio
99
16/02/20

12:00
Altealife CVA
0 - 3
CV Valencia
(8-25/12-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea
Árbitros
1er Antonio Martinez
2° Patricia Rius
100
15/02/20

12:30
CV Melilla
3 - 1
Universidad de Granada
(23-25/25-13/25-19/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

101
15/02/20

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 3
Sonneil Benidorm
(18-25/20-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

102
15/02/20

18:00
AVG 2008
3 - 1
Voley Murcia
(25-21/25-21/22-25/26-24/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Fernando Victor Perez
2° Samuel Ucles
JORNADA 18
103
22/02/20

17:00
AVG 2008
0 - 0
Nevadis Albolote 16
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz

104
22/02/20

18:00
Voley Murcia
0 - 0
CV Fuenlabrada
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel

105
22/02/20

18:00
Sonneil Benidorm
0 - 0
CV Melilla
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa
Árbitros
1er Isabel Pla
2° Ruben Perez
106
23/02/20

12:00
Universidad de Granada
0 - 0
Altealife CVA
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva

107
23/02/20

12:30
CV Valencia
0 - 0
Molina Vóley
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur
Árbitros
1er Julio Alcaraz
2° Enrique Danvila
108
22/02/20

18:00
Opportunity CDU Atarfe
0 - 0
Mintonette Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo

JORNADA 19
109
01/03/20

13:00
Nevadis Albolote 16
0 - 0
Opportunity CDU Atarfe
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal

JORNADA 3
110
20/10/19

12:15
Mintonette Almería
3 - 2
CV Valencia
(18-25/23-25/25-22/25-23/15-12)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo
Árbitros
1er Fernando Victor Perez
2° Jose Carlos Garcia
JORNADA 19
111
29/02/20

19:00
Molina Vóley
0 - 0
Universidad de Granada
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías

112
01/03/20

12:00
Altealife CVA
0 - 0
Sonneil Benidorm
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea

113
29/02/20

12:30
CV Melilla
0 - 0
Voley Murcia
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

114
29/02/20

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 0
AVG 2008
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

JORNADA 20
115
07/03/20

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 0
Nevadis Albolote 16
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

116
08/03/20

12:30
AVG 2008
0 - 0
CV Melilla
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palacio Juegos del Mediterráneo

117
07/03/20

18:00
Voley Murcia
0 - 0
Altealife CVA
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel

118
08/03/20

12:00
Sonneil Benidorm
0 - 0
Molina Vóley
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa

119
07/03/20

19:15
Universidad de Granada
0 - 0
Mintonette Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva

120
08/03/20

12:30
CV Valencia
0 - 0
Opportunity CDU Atarfe
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur

JORNADA 21
121
15/03/20

12:30
CV Valencia
0 - 0
Nevadis Albolote 16
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Benicalap Sur

122
14/03/20

18:00
Opportunity CDU Atarfe
0 - 0
Universidad de Granada
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. 1º de Mayo

123
14/03/20

16:00
Sonneil Benidorm
0 - 0
Mintonette Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa

124
14/03/20

19:00
Molina Vóley
0 - 0
Voley Murcia
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Serrerías

125
15/03/20

12:00
Altealife CVA
0 - 0
AVG 2008
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palau Esports Altea

126
14/03/20

19:30
CV Melilla
0 - 0
CV Fuenlabrada
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda

JORNADA 22
127
22/03/20

13:00
Nevadis Albolote 16
0 - 0
CV Melilla
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal

128
21/03/20

18:00
CV Fuenlabrada
0 - 0
Altealife CVA
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo La Cueva

129
21/03/20

17:00
AVG 2008
0 - 0
Molina Vóley
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz

130
21/03/20

18:00
Voley Murcia
0 - 0
Mintonette Almería
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Infante Don Juan Manuel

131
21/03/20

16:00
Sonneil Benidorm
0 - 0
Opportunity CDU Atarfe
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Raúl Mesa

132
21/03/20

17:00
Universidad de Granada
0 - 0
CV Valencia
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Universiada Fuentenueva