Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
24/09/17

12:30
Universidad Valladolid
2 - 3
Extremadura Arroyo
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
2
24/09/17

18:30
Madrid Chamberí
3 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Diana Rico Sanchez
3
23/09/17

19:30
C.V. Torrejón
3 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
1er Árbitro: Angel Pinilla Torres
4
23/09/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
3 - 1
C.V. Torrelavega
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
5
23/09/17

17:00
CAEP Soria
3 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
6
23/09/17

18:00
Emevé
3 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Jose Real Perez
JORNADA 2
7
30/09/17

17:00
RGC Covadonga
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
8
30/09/17

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
3 - 1
Emevé
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
9
30/09/17

18:00
C.V. Torrelavega
3 - 0
CAEP Soria
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
10
30/09/17

16:30
Cuesta Piedra Sta. Cruz
1 - 3
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
11
30/09/17

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 3
C.V. Torrejón
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
12
30/09/17

19:00
Extremadura Arroyo
1 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
JORNADA 3
13
07/10/17

18:30
Universidad Valladolid
0 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
14
07/10/17

19:30
C.V. Torrejón
3 - 1
Extremadura Arroyo
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
15
07/10/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
3 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
16
07/10/17

18:00
CAEP Soria
3 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
17
07/10/17

19:00
Emevé
3 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
18
07/10/17

17:00
RGC Covadonga
2 - 3
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
JORNADA 4
19
14/10/17

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
3 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Jose Real Perez
20
14/10/17

18:00
C.V. Torrelavega
2 - 3
RGC Covadonga
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
21
14/10/17

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
1 - 3
Emevé
Lugar: Pabellón Paco Álvarez
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
22
14/10/17

16:30
Feel Volley Alcobendas
2 - 3
CAEP Soria
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Hector Gonzalez Lavín
23
14/10/17

19:00
Extremadura Arroyo
3 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Antonio Tirado Postigo
24
14/10/17

19:30
Madrid Chamberí
3 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
JORNADA 5
25
21/10/17

18:30
Universidad Valladolid
0 - 3
C.V. Torrejón
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
26
21/10/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
1 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
27
21/10/17

17:00
CAEP Soria
3 - 2
Extremadura Arroyo
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
1er Árbitro: Jesus Antonio Vicente Barranco
28
21/10/17

17:00
Emevé
3 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
29
21/10/17

17:00
RGC Covadonga
3 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Jose Real Perez
30
21/10/17

19:00
CONAVI Xuvenil Teis
1 - 3
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
JORNADA 6
31
28/10/17

18:00
C.V. Torrelavega
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
32
29/10/17

12:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
3 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
JORNADA 8
33
12/11/17

12:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 3
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
JORNADA 6
34
28/10/17

19:00
Extremadura Arroyo
3 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
35
28/10/17

19:30
Madrid Chamberí
3 - 2
CAEP Soria
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
36
28/10/17

19:30
C.V. Torrejón
3 - 2
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
1er Árbitro: Jesus Antonio Vicente Barranco
JORNADA 7
37
04/11/17

18:30
Universidad Valladolid
1 - 3
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Diana Rico Sanchez
38
04/11/17

17:00
CAEP Soria
3 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
39
04/11/17

18:00
Emevé
2 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
40
04/11/17

17:00
RGC Covadonga
0 - 3
Extremadura Arroyo
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
41
04/11/17

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
3 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Jose Real Perez
42
04/11/17

18:00
C.V. Torrelavega
3 - 1
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Pedro Pidal Otero
JORNADA 8
43
11/11/17

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Noelia Navarro Quintana
44
11/11/17

16:30
Feel Volley Alcobendas
1 - 3
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez
45
11/11/17

19:00
Extremadura Arroyo
3 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Antonio Cervantes Fernandez
46
11/11/17

19:30
Madrid Chamberí
3 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
47
11/11/17

19:30
C.V. Torrejón
1 - 3
Emevé
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
48
11/11/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
2 - 3
CAEP Soria
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
1er Árbitro: Pedro Pidal Otero
JORNADA 9
49
18/11/17

20:30
Universidad Valladolid
1 - 3
CAEP Soria
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
50
18/11/17

18:00
Emevé
3 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
51
18/11/17

17:00
RGC Covadonga
3 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Jose Real Perez
52
18/11/17

17:45
CONAVI Xuvenil Teis
1 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
53
18/11/17

18:00
C.V. Torrelavega
3 - 1
Extremadura Arroyo
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
54
18/11/17

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
3 - 1
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
JORNADA 10
55
25/11/17

18:30
Universidad Valladolid
1 - 3
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
56
25/11/17

19:00
Extremadura Arroyo
3 - 2
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón Municipal
57
25/11/17

19:30
Madrid Chamberí
3 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Estadio Vallehermoso
58
25/11/17

19:30
C.V. Torrejón
3 - 2
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
59
25/11/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
3 - 1
RGC Covadonga
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
60
25/11/17

17:00
CAEP Soria
3 - 1
Emevé
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
JORNADA 11
61
02/12/17

18:00
Emevé
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Justo Olea Comesaña
62
02/12/17

17:00
RGC Covadonga
1 - 3
CAEP Soria
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Daniel Galvez Galvez
63
02/12/17

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
3 - 2
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Carlos Alberto Cordeiro Fervenza
64
02/12/17

18:00
C.V. Torrelavega
3 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
65
02/12/17

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
0 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
66
02/12/17

16:30
Feel Volley Alcobendas
1 - 3
Extremadura Arroyo
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez
JORNADA 12
67
09/12/17

19:00
Extremadura Arroyo
3 - 1
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
JORNADA 13
68
14/12/17

20:15
Feel Volley Alcobendas
2 - 3
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
JORNADA 12
69
09/12/17

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
2 - 3
C.V. Torrejón
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
1er Árbitro: Pablo Santiago Melian Sosa
70
09/12/17

18:00
C.V. Torrelavega
1 - 3
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: P.M. La Habana Vieja
1er Árbitro: Pedro Pidal Otero
71
09/12/17

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
0 - 3
CAEP Soria
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
1er Árbitro: Francisco Luis Barrallo Busto
72
09/12/17

17:00
RGC Covadonga
1 - 3
Emevé
Lugar: Polideportivo Braulio García
1er Árbitro: Marcos Antonio Folgar Fraga
JORNADA 13
73
16/12/17

18:30
Universidad Valladolid
3 - 1
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
1er Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
74
17/12/17

12:00
Emevé
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pabellón Municipal
1er Árbitro: Jesus Antonio Soria Ibazeta
75
16/12/17

14:30
CAEP Soria
3 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
1er Árbitro: David Escobar Cristobal
76
16/12/17

19:00
Autos Cancela Zalaeta
3 - 1
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
1er Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
77
16/12/17

19:30
C.V. Torrejón
3 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
1er Árbitro: Ainhoa Saiz Goyenechea
78
16/12/17

19:30
Madrid Chamberí
3 - 2
Extremadura Arroyo
Lugar: Estadio Vallehermoso
1er Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
JORNADA 14
79
13/01/18

19:30
Madrid Chamberí
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Estadio Vallehermoso
80
13/01/18

19:00
Extremadura Arroyo
0 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Pabellón Municipal
81
13/01/18

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
82
13/01/18

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
0 - 0
CAEP Soria
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
83
13/01/18

18:00
C.V. Torrelavega
0 - 0
Emevé
Lugar: P.M. La Habana Vieja
84
13/01/18

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
0 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
JORNADA 15
85
20/01/18

18:30
Universidad Valladolid
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
86
20/01/18

17:00
RGC Covadonga
0 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Polideportivo Braulio García
87
20/01/18

20:00
Emevé
0 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón Municipal
88
20/01/18

17:00
CAEP Soria
0 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
89
20/01/18

19:00
Autos Cancela Zalaeta
0 - 0
Extremadura Arroyo
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
90
20/01/18

19:30
C.V. Torrejón
0 - 0
Madrid Chamberí
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
JORNADA 16
91
27/01/18

19:30
C.V. Torrejón
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
92
27/01/18

19:30
Madrid Chamberí
0 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Estadio Vallehermoso
93
27/01/18

19:00
Extremadura Arroyo
0 - 0
CAEP Soria
Lugar: Pabellón Municipal
94
27/01/18

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
95
27/01/18

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
0 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
96
27/01/18

18:00
C.V. Torrelavega
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: P.M. La Habana Vieja
JORNADA 17
97
03/02/18

18:30
Universidad Valladolid
0 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
98
03/02/18

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
0 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
99
03/02/18

17:00
RGC Covadonga
0 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Polideportivo Braulio García
100
03/02/18

20:00
Emevé
0 - 0
Extremadura Arroyo
Lugar: Pabellón Municipal
101
03/02/18

17:00
CAEP Soria
0 - 0
Madrid Chamberí
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
102
03/02/18

19:00
Autos Cancela Zalaeta
0 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
JORNADA 18
103
10/02/18

19:00
Autos Cancela Zalaeta
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
104
10/02/18

19:30
C.V. Torrejón
0 - 0
CAEP Soria
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
105
10/02/18

19:30
Madrid Chamberí
0 - 0
Emevé
Lugar: Estadio Vallehermoso
106
10/02/18

19:00
Extremadura Arroyo
0 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón Municipal
107
10/02/18

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
108
10/02/18

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
0 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
JORNADA 19
109
17/02/18

18:30
Universidad Valladolid
0 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
110
17/02/18

18:00
C.V. Torrelavega
0 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: P.M. La Habana Vieja
111
17/02/18

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
0 - 0
Extremadura Arroyo
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
112
17/02/18

17:00
RGC Covadonga
0 - 0
Madrid Chamberí
Lugar: Polideportivo Braulio García
113
18/02/18

12:00
Emevé
0 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Pabellón Municipal
114
17/02/18

17:00
CAEP Soria
0 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
JORNADA 20
115
24/02/18

17:00
CAEP Soria
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
116
24/02/18

19:00
Autos Cancela Zalaeta
0 - 0
Emevé
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
117
24/02/18

19:30
C.V. Torrejón
0 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
118
24/02/18

19:30
Madrid Chamberí
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Estadio Vallehermoso
119
24/02/18

19:00
Extremadura Arroyo
0 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón Municipal
120
24/02/18

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
JORNADA 21
121
03/03/18

16:30
Feel Volley Alcobendas
0 - 0
Universidad Valladolid
Lugar: Pabellón Luis Buñuel
122
03/03/18

17:00
Cuesta Piedra Sta. Cruz
0 - 0
Extremadura Arroyo
Lugar: Palacio Deportes S.C. Tenerife
123
03/03/18

18:00
C.V. Torrelavega
0 - 0
Madrid Chamberí
Lugar: P.M. La Habana Vieja
124
03/03/18

18:15
CONAVI Xuvenil Teis
0 - 0
C.V. Torrejón
Lugar: Pabellón Municipal de Teis
125
03/03/18

17:00
RGC Covadonga
0 - 0
Autos Cancela Zalaeta
Lugar: Polideportivo Braulio García
126
03/03/18

17:00
Emevé
0 - 0
CAEP Soria
Lugar: Pabellón Municipal
JORNADA 22
127
10/03/18

18:00
Universidad Valladolid
0 - 0
Emevé
Lugar: Pabellón Fuente de la Mora
128
10/03/18

18:00
CAEP Soria
0 - 0
RGC Covadonga
Lugar: Polideportivo de Los Pajaritos
129
10/03/18

18:00
Autos Cancela Zalaeta
0 - 0
CONAVI Xuvenil Teis
Lugar: Pol. Barrio de las Flores
130
10/03/18

18:00
C.V. Torrejón
0 - 0
C.V. Torrelavega
Lugar: Pabellón José Antonio Paraiso
131
10/03/18

18:00
Madrid Chamberí
0 - 0
Cuesta Piedra Sta. Cruz
Lugar: Estadio Vallehermoso
132
10/03/18

18:00
Extremadura Arroyo
0 - 0
Feel Volley Alcobendas
Lugar: Pabellón Municipal