Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
13/10/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 2
C.V. Teruel
(25-15/25-19/23-25/21-25/15-13)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
2
13/10/18

19:15
C.V. Melilla
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(23-25/18-25/25-23/25-22/15-10)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
3
13/10/18

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
Barça Voleibol
(25-20/25-17/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes - 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
4
13/10/18

19:30
Intasa San Sadurniño
3 - 2
CDV Río Duero Soria
(16-25/23-25/25-19/26-24/15-12)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Pedro Pidal Otero
5
13/10/18

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 0
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-16/25-23/25-18/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez - 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
6
13/10/18

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-19/25-19/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia - 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
JORNADA 2
7
20/10/18

18:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Unicaja Almería
(14-25/25-22/25-27/16-25/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes - 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
8
20/10/18

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 1
CDV Textil Santanderina
(25-15/25-21/21-25/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Hector Manuel Bernabe Lorca
9
20/10/18

19:15
CDV Río Duero Soria
1 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(23-25/23-25/25-20/16-25/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez - 2º Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia
10
21/10/18

12:30
Barça Voleibol
2 - 3
Intasa San Sadurniño
(25-27/25-21/25-15/25-27/9-15)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes - 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
11
20/10/18

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
0 - 3
Urbia Voley Palma
(22-25/11-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
12
20/10/18

18:00
C.V. Teruel
3 - 1
C.V. Melilla
(25-18/23-25/25-18/25-16/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
JORNADA 3
13
27/10/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 0
C.V. Melilla
(25-14/25-18/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon - 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
14
28/10/18

17:30
Urbia Voley Palma
0 - 3
C.V. Teruel
(18-25/23-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes - 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
15
27/10/18

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-27/25-22/24-26/19-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
16
27/10/18

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 0
Barça Voleibol
(25-17/25-22/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
17
27/10/18

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(31-33/25-22/25-21/25-10/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
18
27/10/18

19:00
Conectabalear CV Manacor
0 - 3
UBE L,Illa Grau Castellón
(19-25/21-25/21-25/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo - 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
JORNADA 4
19
03/11/18

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
0 - 3
Unicaja Almería
(14-25/24-26/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
20
03/11/18

19:15
CDV Río Duero Soria
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-21/25-23/25-13/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
21
04/11/18

12:30
Barça Voleibol
1 - 3
CDV Textil Santanderina
(22-25/22-25/25-23/11-25/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
22
03/11/18

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 1
Ushuaïa Ibiza Voley
(20-25/25-16/25-23/26-24/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Francisco Miguel Mederos Pineda
23
03/11/18

18:00
C.V. Teruel
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-21/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
24
03/11/18

18:00
C.V. Melilla
0 - 3
Urbia Voley Palma
(23-25/15-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes - 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
JORNADA 5
25
10/11/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 1
Urbia Voley Palma
(25-13/25-22/19-25/25-23/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa - 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
26
10/11/18

19:30
Intasa San Sadurniño
2 - 3
C.V. Melilla
(22-25/25-22/25-23/24-26/10-15)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
27
10/11/18

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
2 - 3
C.V. Teruel
(26-24/22-25/25-22/21-25/11-15)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia - 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
28
10/11/18

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(23-25/25-27/26-24/26-24/19-17)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
29
10/11/18

17:30
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Barça Voleibol
(21-25/25-12/20-25/20-25/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
30
10/11/18

18:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(23-25/26-24/25-17/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno - 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
JORNADA 6
31
17/11/18

19:15
CDV Río Duero Soria
1 - 3
Unicaja Almería
(25-19/23-25/21-25/20-25/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes - 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
32
18/11/18

12:30
Barça Voleibol
1 - 3
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-22/19-25/25-27/18-25/0-0)
Lugar: Polideportivo El Carmelo
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez - 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
33
17/11/18

12:30
Vecindario ACE Gran Canaria
2 - 3
Conectabalear CV Manacor
(25-13/18-25/25-18/23-25/14-16)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin - 2º Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
34
18/11/18

12:00
C.V. Teruel
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-16/25-20/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
35
17/11/18

19:15
C.V. Melilla
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(13-25/17-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
36
17/11/18

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-14/25-12/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez - 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
JORNADA 7
37
24/11/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-11/25-21/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
38
24/11/18

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 1
Urbia Voley Palma
(20-25/25-18/25-13/25-21/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez - 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
39
24/11/18

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 2
C.V. Melilla
(17-25/25-21/23-25/25-12/15-13)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez - 2º Árbitro: Bruno Correa De Souza
40
24/11/18

19:00
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
C.V. Teruel
(15-25/25-20/25-27/19-25/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: Oriol Roy Lazaro
41
24/11/18

19:30
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(20-25/16-25/25-21/26-24/16-14)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Angel Romero Martinez
42
24/11/18

19:15
CDV Río Duero Soria
3 - 2
Barça Voleibol
(25-21/25-19/20-25/17-25/15-10)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla - 2º Árbitro: Alfonso Lopez Diaz
JORNADA 8
43
02/12/18

12:30
Barça Voleibol
0 - 3
Unicaja Almería
(20-25/17-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla - 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
44
01/12/18

12:30
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 2
CDV Río Duero Soria
(22-25/22-25/25-14/25-17/15-9)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
45
02/12/18

12:00
C.V. Teruel
3 - 1
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-15/25-20/22-25/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
46
01/12/18

19:15
C.V. Melilla
3 - 2
Conectabalear CV Manacor
(25-21/19-25/25-23/17-25/15-11)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez - 2º Árbitro: Antonio Jose Del Toro Sanchez-matamoro
47
01/12/18

17:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-21/25-12/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
48
01/12/18

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(21-25/15-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez - 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
JORNADA 9
49
08/12/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 1
Ushuaïa Ibiza Voley
(18-25/25-20/25-21/25-19/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero - 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
50
08/12/18

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 1
Intasa San Sadurniño
(32-30/25-11/22-25/25-14/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia - 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
51
08/12/18

18:30
Conectabalear CV Manacor
1 - 3
Urbia Voley Palma
(28-26/26-28/27-29/19-25/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
52
08/12/18

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
1 - 3
C.V. Melilla
(25-23/21-25/29-31/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Richard Martinez Ferrer
53
08/12/18

19:15
CDV Río Duero Soria
0 - 3
C.V. Teruel
(17-25/20-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
54
09/12/18

12:30
Barça Voleibol
0 - 3
Vecindario ACE Gran Canaria
(22-25/23-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
JORNADA 10
55
15/12/18

19:30
Unicaja Almería
3 - 1
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-18/25-16/21-25/25-16/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez - 2º Árbitro: Angel Romero Martinez
56
15/12/18

18:00
C.V. Teruel
3 - 0
Barça Voleibol
(25-21/25-23/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez - 2º Árbitro: Hugo Suarez Ucar
57
15/12/18

19:15
C.V. Melilla
3 - 2
CDV Río Duero Soria
(25-15/22-25/25-23/16-25/15-10)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno - 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
58
15/12/18

17:30
Urbia Voley Palma
3 - 2
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-23/15-25/17-25/25-21/15-9)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
59
15/12/18

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 3
Conectabalear CV Manacor
(16-25/21-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Aroa Garcia Zuazua
60
15/12/18

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(28-26/25-16/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes - 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
JORNADA 11
61
22/12/18

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
Unicaja Almería
(21-25/20-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Pedro Pidal Otero
62
22/12/18

18:00
Conectabalear CV Manacor
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(14-25/19-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo
63
22/12/18

18:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-11/25-7/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
64
22/12/18

18:00
CDV Río Duero Soria
3 - 2
Urbia Voley Palma
(25-22/23-25/25-22/22-25/15-9)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla - 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
65
22/12/18

18:00
Barça Voleibol
3 - 1
C.V. Melilla
(25-21/25-20/21-25/25-17/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
66
22/12/18

17:00
Vecindario ACE Gran Canaria
2 - 3
C.V. Teruel
(15-25/21-25/25-20/25-22/10-15)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
JORNADA 12
67
13/01/19

12:00
C.V. Teruel
3 - 0
Unicaja Almería
(25-19/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
68
13/01/19

12:30
Vecindario ACE Gran Canaria
2 - 3
C.V. Melilla
(25-18/26-28/18-25/25-18/12-15)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
69
13/01/19

12:30
Barça Voleibol
0 - 3
Urbia Voley Palma
(17-25/19-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia - 2º Árbitro: Josep Oriol Barbany Puig
70
12/01/19

19:15
CDV Río Duero Soria
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-13/25-23/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
71
12/01/19

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 1
Ushuaïa Ibiza Voley
(25-22/16-25/25-20/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
72
12/01/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 2
CDV Textil Santanderina
(21-25/25-21/23-25/28-26/15-6)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Diana Rico Sánchez - 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
JORNADA 13
73
19/01/19

19:30
Unicaja Almería
1 - 3
Conectabalear CV Manacor
(23-25/22-25/25-18/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
74
19/01/19

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 2
UBE L,Illa Grau Castellón
(19-25/25-22/28-30/25-23/15-10)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: David Fernandez Fuentes - 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
75
19/01/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-16/24-26/26-24/25-19/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo - 2º Árbitro: Daniel Sarrion Mochales
76
19/01/19

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
Barça Voleibol
(25-20/25-27/25-27/28-30/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez - 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
77
19/01/19

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-23/25-17/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
78
19/01/19

19:15
C.V. Melilla
0 - 3
C.V. Teruel
(21-25/17-25/25-27/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
JORNADA 14
79
26/01/19

18:00
C.V. Melilla
1 - 3
Unicaja Almería
(25-21/21-25/21-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez - 2º Árbitro: Antonio Tirado Postigo
80
26/01/19

18:00
C.V. Teruel
3 - 0
Urbia Voley Palma
(25-21/25-18/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa - 2º Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero
81
26/01/19

12:30
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-15/25-20/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin - 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
82
27/01/19

12:30
Barça Voleibol
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(19-25/15-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Eduard Torrent Guardia - 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
83
27/01/19

12:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-17/31-29/25-12/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez - 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
84
26/01/19

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(25-22/25-23/21-25/25-18/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Richard Martinez Ferrer
JORNADA 15
85
02/02/19

19:30
Unicaja Almería
3 - 1
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-15/25-20/23-25/25-13/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero - 2º Árbitro: Susana Mª Rodriguez Jativa
86
02/02/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-23/25-20/18-25/26-24/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
87
02/02/19

18:00
CDV Textil Santanderina
3 - 0
Barça Voleibol
(25-20/25-21/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
88
02/02/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(19-25/12-25/25-20/25-21/15-9)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
89
02/02/19

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
C.V. Teruel
(25-20/21-25/16-25/19-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
90
02/02/19

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
C.V. Melilla
(25-18/25-18/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Alexis Fuentes Barrasa - 2º Árbitro: Aday Francisco Gonzalez Arencibia
JORNADA 16
91
16/02/19

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
Unicaja Almería
(25-23/25-20/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
92
16/02/19

19:30
C.V. Melilla
3 - 1
Intasa San Sadurniño
(23-25/25-16/25-15/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Juan Antonio Erce Alvarez
93
16/02/19

17:00
C.V. Teruel
1 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(35-33/23-25/23-25/26-28/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Antonio Martinez Obon - 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
94
16/02/19

12:30
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-22/25-22/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
95
17/02/19

12:30
Barça Voleibol
3 - 2
Conectabalear CV Manacor
(34-32/25-16/21-25/16-25/15-13)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
96
17/02/19

12:00
CDV Río Duero Soria
3 - 2
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-21/25-23/14-25/23-25/16-14)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez
JORNADA 17
97
23/02/19

19:30
Unicaja Almería
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(23-25/25-18/25-14/25-17/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Julio Cesar Santana Limon - 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
98
23/02/19

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
3 - 1
Barça Voleibol
(27-29/25-19/25-17/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
99
23/02/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 1
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-19/23-25/25-17/25-18/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
100
23/02/19

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
C.V. Teruel
(21-25/23-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez - 2º Árbitro: Carlos Alberto Robles Garcia
101
23/02/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 1
C.V. Melilla
(22-25/25-19/25-19/25-15/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares
102
23/02/19

19:30
Intasa San Sadurniño
0 - 3
Urbia Voley Palma
(16-25/20-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
JORNADA 18
103
02/03/19

19:30
Intasa San Sadurniño
1 - 3
Unicaja Almería
(11-25/14-25/25-22/15-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
104
02/03/19

18:00
Urbia Voley Palma
1 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(20-25/29-31/25-21/17-25/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Joaquin Ventura Sobredo - 2º Árbitro: Vanessa Gilabert Martin
105
02/03/19

18:00
C.V. Melilla
0 - 3
CDV Textil Santanderina
(18-25/15-25/10-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Carlos Portugal Fuertes
106
02/03/19

18:00
C.V. Teruel
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(26-24/25-17/22-25/25-20/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Richard Martinez Ferrer - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira
107
02/03/19

12:00
Vecindario ACE Gran Canaria
1 - 3
UBE L,Illa Grau Castellón
(23-25/25-20/20-25/19-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin - 2º Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez
108
03/03/19

12:30
Barça Voleibol
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-20/29-27/23-25/25-23/0-0)
Lugar: Parc Esportiu Llobregat
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Eduard Torrent Guardia
JORNADA 19
109
09/03/19

19:30
Unicaja Almería
3 - 0
Barça Voleibol
(25-20/25-19/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
110
09/03/19

19:15
CDV Río Duero Soria
3 - 2
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-22/15-25/25-19/20-25/25-23)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Hugo Suarez Ucar - 2º Árbitro: Miriam Buenestado Serrano
111
09/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
1 - 3
C.V. Teruel
(24-26/25-23/21-25/12-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
112
09/03/19

19:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 0
C.V. Melilla
(25-17/25-18/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Diana Rico Sánchez
113
09/03/19

18:00
CDV Textil Santanderina
1 - 3
Urbia Voley Palma
(19-25/25-22/13-25/26-28/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Carlos Portugal Fuertes - 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
114
09/03/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-15/25-15/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez - 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
JORNADA 20
115
16/03/19

19:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 2
Unicaja Almería
(25-17/25-16/23-25/23-25/15-8)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Antonio Martinez Obon
116
16/03/19

19:30
Intasa San Sadurniño
2 - 3
CDV Textil Santanderina
(25-23/23-25/21-25/25-21/9-15)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo - 2º Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez
117
16/03/19

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
Conectabalear CV Manacor
(25-19/25-21/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez - 2º Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez
118
16/03/19

18:00
C.V. Melilla
1 - 3
UBE L,Illa Grau Castellón
(24-26/22-25/26-24/17-25/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Angel Romero Martinez - 2º Árbitro: Antonio Correa Benitez
119
17/03/19

12:00
C.V. Teruel
3 - 1
CDV Río Duero Soria
(25-13/25-27/25-17/25-21/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno - 2º Árbitro: Susana Trigo Bravo
120
16/03/19

18:00
Vecindario ACE Gran Canaria
3 - 2
Barça Voleibol
(23-25/25-20/25-19/23-25/15-13)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin - 2º Árbitro: Luis Rafael Martinez Garcia
JORNADA 21
121
23/03/19

17:00
Vecindario ACE Gran Canaria
1 - 3
Unicaja Almería
(15-25/27-25/16-25/20-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Vecindario
1er Árbitro: Jose Maria Padron Hernandez - 2º Árbitro: Ma. De Las Olas Rodriguez Machin
122
23/03/19

18:00
Barça Voleibol
1 - 3
C.V. Teruel
(19-25/18-25/25-23/25-27/0-0)
Lugar: Pabellón Can Roses
1er Árbitro: Gloria Souto Jimenez - 2º Árbitro: Fernando Cerrato Gonzalez
123
23/03/19

18:00
CDV Río Duero Soria
3 - 0
C.V. Melilla
(25-21/25-20/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Pol. Municipal de Los Pajaritos
1er Árbitro: Daniel Gálvez Gálvez - 2º Árbitro: Diego Rodriguez Del Pozo
124
23/03/19

17:00
UBE L,Illa Grau Castellón
1 - 3
Urbia Voley Palma
(25-23/20-25/22-25/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
1er Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira - 2º Árbitro: Juan Mario Bernaola Sanchez
125
23/03/19

18:00
Conectabalear CV Manacor
3 - 0
Intasa San Sadurniño
(25-19/25-22/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Poliesportiu Na Capellera
1er Árbitro: David Escobar Cristobal - 2º Árbitro: Xavier Fernandez Llano
126
23/03/19

18:00
CDV Textil Santanderina
0 - 3
Ushuaïa Ibiza Voley
(18-25/19-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Mun. Matilde de la Torre
1er Árbitro: Jose Manuel De Moya Romero - 2º Árbitro: Joaquin Barcelo Trigueros
JORNADA 22
127
30/03/19

18:00
Unicaja Almería
3 - 0
CDV Textil Santanderina
(25-20/25-23/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Moisés Ruiz
1er Árbitro: Antonio Correa Benitez - 2º Árbitro: Julio Cesar Santana Limon
128
30/03/19

18:00
Ushuaïa Ibiza Voley
3 - 1
Conectabalear CV Manacor
(25-16/17-25/25-21/25-19/0-0)
Lugar: Polideportivo Es Viver
1er Árbitro: Rafael Gonzalez Tabares - 2º Árbitro: Francisco Sabroso Moratilla
129
30/03/19

18:00
Intasa San Sadurniño
1 - 3
UBE L,Illa Grau Castellón
(25-21/19-25/16-25/20-25/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de San Sadurniño
1er Árbitro: Enrique Javier Romero Martinez - 2º Árbitro: Gloria Souto Jimenez
130
30/03/19

18:00
Urbia Voley Palma
3 - 0
CDV Río Duero Soria
(25-22/25-17/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Palau d,Esports Son Moix
1er Árbitro: Xavier Fernandez Llano - 2º Árbitro: David Fernandez Fuentes
131
30/03/19

18:00
C.V. Melilla
3 - 1
Barça Voleibol
(25-18/21-25/25-23/25-17/0-0)
Lugar: Pabellón J. Imbroda
1er Árbitro: Susana Trigo Bravo - 2º Árbitro: Fernando Victor Perez Moreno
132
30/03/19

18:00
C.V. Teruel
3 - 0
Vecindario ACE Gran Canaria
(25-21/25-19/25-22/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Municipal de Los Planos
1er Árbitro: Ruben Sanchez Rodriguez - 2º Árbitro: Jose Luis Arrarte Mira