Direcciones Equipos
JORNADA 1
1
06/10/19

12:00
Mairena Vóley Club
0 - 3
CV Vall D,Hebrón
(19-25/15-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° Jaime F. Del Pozo
2
05/10/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
1 - 3
CV Esplugues
(25-20/15-25/26-28/6-25/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Antonio Cervantes
3
05/10/19

19:00
CVE Granadas de Elche
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-19/27-25/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Antonio Martinez
4
05/10/19

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 2
Volei Grau Castelló
(25-22/21-25/25-22/10-25/15-10)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Albert Elvira
2° Julio Alcaraz
5
05/10/19

16:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
3 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-10/25-23/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Francisco Miguel Mederos
2° Sergio Misiego
6
05/10/19

18:15
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
CAEP Soria
(9-25/12-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Alejandro Sanabria
JORNADA 2
7
12/10/19

17:00
CAEP Soria
3 - 0
Mairena Vóley Club
(25-22/25-18/25-23/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
8
12/10/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-18/25-21/26-24/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Ma. De Las Olas Rodriguez
9
12/10/19

17:00
Volei Grau Castelló
0 - 3
Cuesta Piedra Santa Cruz
(17-25/18-25/13-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Pablo Granados
2° Emil Catalin Isvoranu
10
13/10/19

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 2
UBE L,Illa Grau
(20-25/20-25/25-12/25-14/15-13)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Ruben Perez
11
13/10/19

12:00
CV Esplugues
2 - 3
CVE Granadas de Elche
(25-23/21-25/22-25/25-21/12-15)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er David Escobar
12
12/10/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 1
JS Hotels Ciutat Cide
(25-20/25-15/21-25/25-17/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er David Escobar
JORNADA 3
13
19/10/19

20:00
Mairena Vóley Club
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(21-25/21-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° Daniel Lamchahhem
14
19/10/19

18:00
CVE Granadas de Elche
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(24-26/25-19/26-28/22-25/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Ruben Perez
15
19/10/19

17:00
UBE L,Illa Grau
1 - 3
CV Esplugues
(25-22/23-25/21-25/15-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Emil Catalin Isvoranu
16
19/10/19

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
0 - 3
Universitat D,Alacant
(25-27/23-25/12-25/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Oliver Cabrera
17
19/10/19

18:15
Familycash Xátiva Voleibol
1 - 3
Volei Grau Castelló
(19-25/26-24/19-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Julio Alcaraz
18
19/10/19

17:00
CAEP Soria
3 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-19/25-12/25-12/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Miriam Buenestado
JORNADA 4
19
27/10/19

12:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 1
Mairena Vóley Club
(17-25/25-17/29-27/25-23/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Adrian Mendoza
20
26/10/19

19:30
Volei Grau Castelló
0 - 3
CAEP Soria
(19-25/22-25/26-28/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Marta Gauchia
21
27/10/19

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-11/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Joaquin Barcelo
2° Pablo Granados
22
27/10/19

12:00
CV Esplugues
2 - 3
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-19/15-25/25-21/19-25/7-15)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
23
26/10/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-22/25-21/25-14/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
24
26/10/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
CVE Granadas de Elche
(25-16/26-24/25-17/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Albert Elvira
JORNADA 5
25
02/11/19

20:00
Mairena Vóley Club
3 - 0
CVE Granadas de Elche
(25-23/25-20/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° Francisco Barbosa
26
02/11/19

19:30
UBE L,Illa Grau
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(24-26/16-25/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Alejandro Sanabria
2° Julio Alcaraz
27
02/11/19

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(22-25/25-23/22-25/23-25/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Ma. De Las Olas Rodriguez
28
02/11/19

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
1 - 3
CV Esplugues
(18-25/21-25/25-9/16-25/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Enrique Danvila
29
02/11/19

17:00
CAEP Soria
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-19/25-13/25-15/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
30
02/11/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 1
Volei Grau Castelló
(25-18/21-25/25-23/25-20/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Noelia Navarro
2° Oliver Cabrera
JORNADA 6
31
09/11/19

19:30
Volei Grau Castelló
3 - 0
Mairena Vóley Club
(25-21/26-224/25-23/0-0/0-0)
Lugar: Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Pablo Granados
2° Emil Catalin Isvoranu
32
10/11/19

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
Aguere Ciudad de La Laguna
(20-25/23-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Antonio Cervantes
2° Patricia Rius
33
10/11/19

12:00
CV Esplugues
0 - 3
CAEP Soria
(20-25/20-25/15-25/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
34
09/11/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-11/25-12/25-17/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
35
09/11/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 1
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-20/25-19/17-25/25-22/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
36
09/11/19

19:00
CVE Granadas de Elche
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(22-25/20-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Antonio Cervantes
2° Juan Mario Bernaola
JORNADA 7
37
16/11/19

20:00
Mairena Vóley Club
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(29-27/25-17/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Javier Erce
2° Jaime F. Del Pozo
38
16/11/19

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
2 - 3
CVE Granadas de Elche
(25-18/16-25/17-25/25-15/13-15)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Ma. Victoria Lopez
39
16/11/19

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(25-27/23-25/19-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Julio Alcaraz
40
16/11/19

17:00
CAEP Soria
3 - 1
CV Vall D,Hebrón
(25-16/25-12/23-25/25-22/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Ainhoa Saiz
41
16/11/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 2
CV Esplugues
(25-21/23-25/22-25/25-23/17-15)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Herminio Mendoza
42
16/11/19

19:30
Volei Grau Castelló
0 - 3
Universitat D,Alacant
(20-25/23-25/22-25/0-0/0-0)
Lugar: Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Marta Gauchia
JORNADA 8
43
24/11/19

12:00
Universitat D,Alacant
3 - 2
Mairena Vóley Club
(16-25/20-25/29-27/25-23/15-11)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Alfonso Lopez
2° Antonio Martinez
44
24/11/19

12:00
CV Esplugues
3 - 1
Volei Grau Castelló
(25-22/21-25/25-18/25-20/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er David Escobar
45
23/11/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-13/25-17/25-16/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Carmel
Árbitros
1er Patricia Rius
46
23/11/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
CAEP Soria
(25-16/25-18/25-19/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Antonio Cervantes
47
23/11/19

19:00
CVE Granadas de Elche
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-16/25-11/25-15/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Alfonso Lopez
2° Hector Manuel Bernabe
48
23/11/19

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 3
Cuesta Piedra Santa Cruz
(22-25/22-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
JORNADA 9
49
30/11/19

20:00
Mairena Vóley Club
1 - 3
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-18/21-25/18-25/24-26/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° Javier Prieto
50
30/11/19

18:15
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
UBE L,Illa Grau
(21-25/15-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Julio Alcaraz
51
30/11/19

17:00
CAEP Soria
3 - 1
CVE Granadas de Elche
(26-24/24-26/25-19/25-12/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Antonio Cervantes
2° Rafael Hernandez
52
30/11/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
(29-27/25-20/25-22/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Noelia Navarro
53
30/11/19

19:30
Volei Grau Castelló
0 - 3
CV Vall D,Hebrón
(17-25/21-25/34-36/0-0/0-0)
Lugar: Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Pablo Granados
2° Emil Catalin Isvoranu
54
30/11/19

18:00
Universitat D,Alacant
1 - 3
CV Esplugues
(20-25/31-29/20-25/18-25/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Hector Manuel Bernabe
JORNADA 10
55
07/12/19

16:00
Mairena Vóley Club
3 - 1
CV Esplugues
(22-25/25-23/25-21/25-21/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° David De Anca
56
07/12/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-16/25-20/25-21/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
57
07/12/19

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-20/25-20/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Albert Elvira
58
07/12/19

19:00
CVE Granadas de Elche
2 - 3
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-27/25-27/25-21/25-17/16-18)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
2° Ruben Perez
59
07/12/19

17:00
CAEP Soria
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-20/25-23/25-11/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Alfonso Lopez
60
07/12/19

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-14/25-15/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Noelia Navarro
JORNADA 11
61
14/12/19

18:15
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
Mairena Vóley Club
(19-25/18-25/14-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Alejandro Sanabria
62
14/12/19

17:00
CAEP Soria
3 - 0
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-19/25-21/26-24/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Rafael Hernandez
63
14/12/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
2 - 3
UBE L,Illa Grau
(20-25/16-25/25-20/25-16/9-15)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Alejandro Cruz
64
14/12/19

19:30
Volei Grau Castelló
2 - 3
CVE Granadas de Elche
(14-25/25-21/15-25/25-23/12-15)
Lugar: Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Juan Mario Bernaola
65
14/12/19

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(18-25/15-25/20-25/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Ruben Perez
66
15/12/19

12:00
CV Esplugues
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(25-22/24-26/21-25/17-25/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
JORNADA 12
67
21/12/19

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 1
Mairena Vóley Club
(22-25/25-11/25-19/25-23/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er David Escobar
68
22/12/19

12:00
CV Esplugues
3 - 2
JS Hotels Ciutat Cide
(25-21/25-23/24-26/23-25/15-12)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er David Escobar
69
22/12/19

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
CVE Granadas de Elche
(14-25/20-25/18-25/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Pablo Granados
2° Patricia Rius
70
21/12/19

17:00
Volei Grau Castelló
2 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-19/25-17/19-25/23-25/9-15)
Lugar: Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Marta Gauchia
71
21/12/19

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 1
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-17/20-25/25-21/25-20/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Francisco Miguel Mederos
72
21/12/19

15:00
CAEP Soria
3 - 1
Familycash Xátiva Voleibol
(25-15/25-14/24-26/25-15/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
JORNADA 13
73
18/01/20

20:00
Mairena Vóley Club
2 - 3
CAEP Soria
(18-25/26-24/26-24/22-25/12-15)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Angel Pinilla
2° Daniel Lamchahhem
74
18/01/20

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
2 - 3
Aguere Ciudad de La Laguna
(27-25/15-25/25-19/19-25/7-15)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Hector Manuel Bernabe
2° Alejandro Vicent
75
18/01/20

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-20/25-23/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Noelia Navarro
76
18/01/20

19:30
UBE L,Illa Grau
3 - 1
Universitat D,Alacant
(20-25/25-15/25-18/25-20/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Albert Elvira
2° Julio Alcaraz
77
18/01/20

19:00
CVE Granadas de Elche
3 - 1
CV Esplugues
(25-15/25-21/14-25/25-22/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Patricia Rius
78
18/01/20

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(23-25/25-17/22-25/17-25/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Alfonso Lopez
JORNADA 14
79
25/01/20

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 2
Mairena Vóley Club
(17-25/25-20/21-25/25-13/15-8)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Albert Elvira
80
25/01/20

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 0
CVE Granadas de Elche
(25-20/25-17/25-16/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
81
26/01/20

12:00
CV Esplugues
2 - 3
UBE L,Illa Grau
(25-22/15-25/25-23/20-25/10-15)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
82
25/01/20

18:00
Universitat D,Alacant
3 - 1
Cuesta Piedra Santa Cruz
(20-25/25-17/25-23/25-15/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Joaquin Barcelo
2° Isabel Pla
83
25/01/20

20:00
Volei Grau Castelló
3 - 1
Familycash Xátiva Voleibol
(20-25/25-11/25-14/25-12/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Marta Gauchia
84
25/01/20

18:00
Aguere Ciudad de La Laguna
2 - 3
CAEP Soria
(25-19/26-28/25-22/14-25/10-15)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Noelia Navarro
JORNADA 15
85
01/02/20

20:00
Mairena Vóley Club
3 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-20/25-21/25-14/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Angel Pinilla
2° Francisco Barbosa
86
01/02/20

17:00
CAEP Soria
3 - 0
Volei Grau Castelló
(25-19/25-17/25-22/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Alfonso Lopez
87
01/02/20

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
Universitat D,Alacant
(16-25/26-28/23-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Alejandro Sanabria
88
01/02/20

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
2 - 3
CV Esplugues
(18-25/25-17/25-22/12-25/11-15)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Alejandro Cruz
89
01/02/20

19:30
UBE L,Illa Grau
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(21-25/25-22/21-25/23-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Marta Gauchia
90
01/02/20

19:00
CVE Granadas de Elche
1 - 3
JS Hotels Ciutat Cide
(25-14/18-25/23-25/20-25/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Hector Manuel Bernabe
JORNADA 16
91
08/02/20

19:00
CVE Granadas de Elche
1 - 3
Mairena Vóley Club
(25-23/22-25/19-25/13-25/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Hector Manuel Bernabe
92
08/02/20

16:00
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-19/30-28/25-20/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
2° Malen Delfina Gorbach
93
08/02/20

16:30
CV Vall D,Hebrón
3 - 1
Cuesta Piedra Santa Cruz
(29-27/22-25/25-11/25-22/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
2° Malen Delfina Gorbach
94
09/02/20

12:00
CV Esplugues
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-15/25-17/25-12/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
2° Malen Delfina Gorbach
95
09/02/20

12:00
Universitat D,Alacant
2 - 3
CAEP Soria
(25-23/25-22/21-25/18-25/13-15)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
2° Antonio Martinez
96
08/02/20

19:30
Volei Grau Castelló
3 - 1
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-16/25-27/25-14/25-21/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Pablo Granados
2° Emil Catalin Isvoranu
JORNADA 17
97
22/02/20

20:00
Mairena Vóley Club
2 - 3
Volei Grau Castelló
(19-25/20-25/25-19/25-18/11-15)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Jose Manuel Cherino
2° Javier Prieto
98
22/02/20

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
3 - 0
Universitat D,Alacant
(25-19/25-17/25-21/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Malen Delfina Gorbach
99
22/02/20

17:00
CAEP Soria
3 - 0
CV Esplugues
(25-14/25-19/25-20/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
2° Malen Delfina Gorbach
100
22/02/20

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(25-20/18-25/21-25/24-26/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Julio Alcaraz
101
22/02/20

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
3 - 1
JS Hotels Ciutat Cide
(25-21/25-22/20-25/25-21/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Noelia Navarro
2° Malen Delfina Gorbach
102
22/02/20

19:30
UBE L,Illa Grau
1 - 3
CVE Granadas de Elche
(25-14/26-28/10-25/21-25/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Jose Luis Arrarte
2° Antonio Martinez
JORNADA 18
103
29/02/20

17:00
UBE L,Illa Grau
3 - 2
Mairena Vóley Club
(25-18/21-25/25-17/16-25/15-11)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Albert Elvira
2° Alejandro Vicent
104
29/02/20

19:00
CVE Granadas de Elche
1 - 3
Cuesta Piedra Santa Cruz
(25-15/20-25/21-25/18-25/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Juan Antonio Pedrosa
2° Ruben Perez
105
29/02/20

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
3 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(25-18/25-20/25-8/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Alfonso Lopez
2° Malen Delfina Gorbach
106
01/03/20

12:00
CV Vall D,Hebrón
3 - 1
CAEP Soria
(31-29/18-25/25-21/25-20/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Patricia Rius
2° Malen Delfina Gorbach
107
01/03/20

12:00
CV Esplugues
3 - 1
Aguere Ciudad de La Laguna
(25-11/21-25/25-18/25-20/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
2° Malen Delfina Gorbach
108
29/02/20

18:00
Universitat D,Alacant
0 - 3
Volei Grau Castelló
(26-28/18-25/24-26/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Isabel Pla
JORNADA 19
109
07/03/20

20:00
Mairena Vóley Club
1 - 3
Universitat D,Alacant
(25-23/23-25/22-25/12-25/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau
Árbitros
1er Alicia Telleria
2° Daniel Lamchahhem
110
07/03/20

17:00
Volei Grau Castelló
2 - 3
CV Esplugues
(23-25/29-27/25-22/23-25/16-18)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Julio Alcaraz
111
07/03/20

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
1 - 3
CV Vall D,Hebrón
(24-26/25-17/22-25/16-25/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Noelia Navarro
2° Malen Delfina Gorbach
112
07/03/20

17:00
CAEP Soria
3 - 1
JS Hotels Ciutat Cide
(25-18/25-20/20-25/25-20/0-0)
Lugar: P.M. Los Pajaritos
Árbitros
1er Miriam Buenestado
2° Malen Delfina Gorbach
113
07/03/20

16:00
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 3
CVE Granadas de Elche
(22-25/19-25/17-25/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
2° Alejandro Sanabria
114
07/03/20

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
3 - 0
UBE L,Illa Grau
(25-19/25-13/25-21/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 20
115
14/03/20

17:00
Cuesta Piedra Santa Cruz
0 - 0
Mairena Vóley Club
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes
Árbitros
1er Alejandro Cruz
2° Malen Delfina Gorbach
116
14/03/20

17:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
2° Julio Alcaraz
117
14/03/20

19:00
CVE Granadas de Elche
0 - 0
CAEP Soria
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar
Árbitros
1er Alicia Garcia
2° Hector Manuel Bernabe
118
14/03/20

16:15
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide
Árbitros
1er Albert Elvira
2° Malen Delfina Gorbach
119
14/03/20

16:30
CV Vall D,Hebrón
0 - 0
Volei Grau Castelló
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
2° Anna Gushchina
120
15/03/20

12:00
CV Esplugues
0 - 0
Universitat D,Alacant
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Fco. Javier De Sande
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 21
121
22/03/20

12:00
CV Esplugues
0 - 0
Mairena Vóley Club
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CEM Les Moreres Groc
Árbitros
1er Josep Oriol Barbany
2° Malen Delfina Gorbach
122
22/03/20

12:00
Universitat D,Alacant
0 - 0
CV Vall D,Hebrón
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.D. Universidad de Alicante
Árbitros
1er Isabel Gonzalez
2° Malen Delfina Gorbach
123
21/03/20

16:00
Volei Grau Castelló
0 - 0
JS Hotels Ciutat Cide
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Pablo Herrera
Árbitros
1er Vanessa Gilabert
2° Malen Delfina Gorbach
124
21/03/20

19:00
Aguere Ciudad de La Laguna
0 - 0
CVE Granadas de Elche
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: P.M. Juan Rios Tejera
Árbitros
1er Pablo Santiago Melian
2° Malen Delfina Gorbach
125
21/03/20

20:15
UBE L,Illa Grau
0 - 0
CAEP Soria
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva
Árbitros
1er Juan Mario Bernaola
2° Malen Delfina Gorbach
126
21/03/20

18:15
Familycash Xátiva Voleibol
0 - 0
Cuesta Piedra Santa Cruz
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Municipal
Árbitros
1er Miguel Angel Torres
2° Malen Delfina Gorbach
JORNADA 22
127
28/03/20

18:00
Mairena Vóley Club
0 - 0
Familycash Xátiva Voleibol
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pab. Cubierto Marina Alabau

128
26/03/20

19:30
Cuesta Piedra Santa Cruz
0 - 0
CAEP Soria
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Palacio de los Deportes

129
28/03/20

18:00
UBE L,Illa Grau
0 - 0
Aguere Ciudad de La Laguna
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón Ciudad Deportiva

130
28/03/20

18:00
CVE Granadas de Elche
0 - 0
Volei Grau Castelló
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Pabellón del Toscar

131
28/03/20

18:00
JS Hotels Ciutat Cide
0 - 0
Universitat D,Alacant
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: Polideportivo Cide

132
28/03/20

18:00
CV Vall D,Hebrón
0 - 0
CV Esplugues
(0-0/0-0/0-0/0-0/0-0)
Lugar: CEM Olimpics